Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Всероссийский конкурс на лучший региональный военно-исторический музей

Мордовские песни на берегу Оки

Программа «Эх вай ёх!» (эрз.)/ «Вахи хана навиён!» (мокш.)/ «Да будет так!» была посвящена 140-летию со дня рождения выдающегося скульптора, уроженца Мордовии Степана Эрьзи. В ней прозвучали традиционные напевы, наигрыши и песни наших ближайших соседей, двух мордовских народностей: эрьзи и мокши.

Концерт на берегу Оки стал частью презентации выставки «Любимая Русь и Мордва». Это совместный проект Международного фонда искусств им. С.Д. Эрьзи и Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, посвященный истории дружбы Сергея Есенина и Степана Эрьзи.

Оркестр «Морденс» – трехкратный обладатель Гран-при всероссийских и международных музыкальных конкурсов, участник международных музыкальных форумов и фолк-рок фестивалей в России, Финляндии, Эстонии, Украине, Германии. В 2012 году за создание первой национальной этно-рок оперы «Сказания Предков» коллектив был удостоен звания лауреата Государственной Премии Республики Мордовия.

Практически весь репертуар построен на аранжировках и авторских национально-колоритных композициях художественного руководителя и основателя оркестра заслуженного работника культуры Республики Мордовия Юрия Буянкина.

Мордовские песни на берегу Оки :: Мордовские песни на берегу Оки :: Мордовские песни на берегу Оки :: Мордовские песни на берегу Оки ::