«Знакомый ваш, Сергей Есенин»

Любимец рязанской публики оперный баритон Алексей Свиридов известен далеко за пределами нашего города, активно выступает в России и за рубежом. Он – лауреат международных конкурсов, солист Рязанского музыкального театра и Образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД России.

Алексей Свиридов долго работал над литературно-музыкальной композицией «Знакомый ваш, Сергей Есенин». Подбирал музыку, стихи, перечитывал воспоминания, а также советовался с известным есениноведом, профессором РГУ имени С.А. Есенина Ольгой Вороновой. Премьера программы состоялась прошлой осенью, в дни юбилея великого поэта. С тех пор артист исполнял ее во многих городах. В Константинове Алексей Свиридов выступал с пианисткой Лилией Сандрыкиной.

В программе звучали стихи Сергея Есенина, песни на его произведения, сочинения композиторов Г. Пономаренко, Е. Мартынова, А. Флярковского, Г. Свиридова и других, авторский текст. Сам Алексей Свиридов в ней раскрылся не только как прекрасный вокалист, но и как блестящий чтец, рассказчик, глубоко чувствующий, понимающий творчество поэта. Зрители, собравшиеся в зале научно-культурного центра музея-заповедника, много раз аплодировали артистам во время выступления.

«Знакомый ваш, Сергей Есенин» :: «Знакомый ваш, Сергей Есенин» :: «Знакомый ваш, Сергей Есенин» :: «Знакомый ваш, Сергей Есенин» ::