Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Всероссийский конкурс на лучший региональный военно-исторический музей

Праздник семьи в Константинове

У летней эстрады выступили юные артисты театрального коллектива «Премьер» из города Донского Тульской области. Небольшое представление было посвящено светлому празднику семьи, установленному в честь дня памяти святых Петра и Февронии. Затем тульские ребята вместе с гостями праздника приняли участие в фольклорной программе, которую вели сотрудницы музея-заповедника: разучивали старинные танцы, бытовавшие в Константинове.

Кто-то пускался в пляс и во время выступления песенно-инструментального ансамбля «Радуница». В программе праздничного концерта было много песен, мелодий, звучавших во времена Сергея Есенина. На самой усадьбе поэта прошло несколько бесплатных экскурсий, посвященных семье Сергея Александровича.

В этот день гости Константинова могли принять участие в музейных мастер-классах (создании цветка из атласной ленты, мяча из непряденой шерсти, глиняной «константиновской свирели», тряпичной куклы, объемной открытки), приобрести сувениры на выставке-ярмарке. Малыши с удовольствием смотрели представления кукольного театра, а ребята постарше выясняли кто самый ловкий, состязаясь в народных забавах.

Праздник семьи в Константинове :: Праздник семьи в Константинове :: Праздник семьи в Константинове :: Праздник семьи в Константинове ::