Праздник семьи в музее

«Праздник семьи в музее» будет по традиции проходить в цветочном стиле, так как символом дня покровителей любви и семьи Петра и Февронии считается цветок ромашки.

С 11.00 у летней эстрады начнут работу площадки с мастер-классами. Дети смогут изготовить цветок из атласной ленты или мяч из непряденой шерсти, глиняную "константиновскую свирель" или тряпичную куклу, а также сделать героев для спектакля пальчикового театра. Всей семьей можно будет принять участие в игровых и познавательных программах: "Чай по-константиновски" и "Игры и забавы крестьянских детей".

Здесь же, у сцены, театральный коллектив «Премьер» из города Донского Тульской области покажет небольшое представление. Мастерство этого юного коллектива многие посетители музея-заповедника уже смогли оценить на фестивале "Красная Горка в Константинове".

В течение дня гости музея смогут посетить тематическую экскурсию на усадьбе родителей С.А. Есенина (в 11.00, 13.09, 15.00). А кульминацией праздника станет концерт песенно-инструментального ансамбля "Радуница", который начнётся в 13.00 на летней эстраде. В исполнении коллектива прозвучат песни на стихи Сергея Есенина.