Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Всероссийский конкурс на лучший региональный военно-исторический музей

«В синих дрёмах…»

Александр Федорович Добрягин – мастер импрессионистического пейзажа. Его работы пронизаны лиризмом, наполнены светом. Художник родился в 1944 г. в Москве, с 1967 года работал на киностудии им. Горького. В 1972 г. окончил театрально-художественное училище, где его педагогом был известный живописец Иван Сорокин. Как и художник-постановщик и художник комбинированных съёмок работал над 14 фильмами. Один из них – художественный фильм о Сергее Есенине «Золотая голова на плахе», вышедший на экраны в 2004 году.

Александр Добрягин – член Московского союза художников и Союза художников России, постоянный участник региональных, всероссийских и международных выставок. С 90-х годов участвовал в восстановлении Храма Христа Спасителя. Работы художника хранятся в галереях и частных коллекциях России, Австрии, Германии, Англии, Южной Кореи.

Выставка будет работать в выставочном зале музея-заповедника до 14 июля.