Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

На Клепиковской земле…

Мещерский край всегда восхищал незабываемой красотой своей природы. Многие художники искали здесь вдохновение, создавали поистине великолепные живописные полотна. На выставке в Спас-Клепиках представлены картины лишь некоторых из них.

В основе экспозиции - произведения народного художника России А.М. Титова (1935-2015). Пейзажи и натюрморты разных лет свидетельствуют о глубокой привязанности живописца к родной земле. Также в экспозиции представлены работы художника В.А.Иванова (1933 - 2009г.). Пейзажи с его картин словно зовут прогуляться вдоль русла реки Пры, затерявшейся посреди мещерских лесов. Удивительный мир Мещерского края нашел отражение и в полотнах известного живописца Л.Г. Виноградова (1927 - 2008г.). А особое место на выставке занимает портрет Екатерины Бряковой – внучатой племянницы народного художника А.Е. Архипова, уроженца деревни Егорово Клепиковского района, – кисти заслуженного художника России Виктора Агеева.

Выставка будет работать до 1 июля.