«Музыкальное лето в Константинове – 2016»

Каждую субботу до начала сентября в Константинове будут проходить концерты коллективов и исполнителей. Юных гостей музея ждут увлекательные мастер-классы и забавы на свежем воздухе.

Многие коллективы не первый раз выйдут на летнюю эстраду музея-заповедника: Рязанский русский народный хор имени Е. Попова и ансамбль «Русское трио» (солистка Лариса Голикова), ансамбль русской народной песни «Рязаночка», джазовый коллектив «Feelin's», вокальный квартет «Мама Jazz» и народный ансамбль «Русская песня» (Шацк).

Впервые в Константинове выступят фольклорный ансамбль «Услада» из Тулы, оперный певец Алексей Свиридов (Рязань), а также лауреаты всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». Откроет «Музыкальное лето в Константинове» в эту субботу выступление песенно-инструментального ансамбля «Радуница» Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

Начало всех концертов творческого проекта в 13.00.