Вечер, посвященный Сергею Есенину «Несказанное, синее, нежное...»

Константин Петрович пришел в музей в самые первые годы его существования, став одним из хранителей есенинского наследия. На протяжении долгих лет заслуженный работник культуры России Константин Петрович Воронцов работал заместителем директора по научной работе музея-заповедника Сергея Есенина в Константинове. Несмотря на все трудности научного поиска и сложные времена, он посвятил свою жизнь сохранению отечественной культуры и возрождению одного из самых известных мест нашей страны.

Творчество Есенина является связующей нитью и объединяющим звеном для многих поколений.

В программе вечера «Несказанное, синее, нежное…» был показан фильм-презентация о музее-заповеднике на родине поэта и фильм-концерт вокально-инструментального ансамбля «Радуница». Прозвучали есенинские стихи и рассказы из жизни музея-заповедника, который входит в число лучших литературных музеев-заповедников России, наряду с Михайловским - А. Пушкина, с Тарханами ˗ М. Лермонтова, Карабихой ˗ Н.Некрасова, с Овстугом ˗ Ф. Тютчева и Ясной Поляной ˗ Л.Толстого.

С приветственным словом выступил директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Эдуардович Комлев.

Вечер, посвященный Сергею Есенину «Несказанное, синее, нежное...» :: Вечер, посвященный Сергею Есенину «Несказанное, синее,  нежное...» ::