Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Всероссийский конкурс на лучший региональный военно-исторический музей

Визит представителя династии Романовых

В научно-культурном центре Государственного музея-заповедника С.А. Есенина состоялась встреча представителей Российского Императорского Дома с руководством Государственного музея-заповедника С.А. Есенина и Рыбновского района Рязанской области. Директор музея-заповедника С.А. Есенина Борис Иогансон рассказал гостям о работе одного из самых популярных литературных музеев страны, поделился планами и достижениями. В ходе встречи прошла презентация литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя», учрежденной Российским союзом писателей в 2015 году к 120-летию со дня рождения поэта. Конкурс проводится среди авторов интернет-порталов Стихи.ру и Проза.ру. Официальная часть визита завершилась церемонией вручения наград Императорского Дома. Директор музея-заповедника С.А. Есенина Борис Иогансон указом Главы Дома Романовых Великой Княгини Марии Владимировны возведен в достоинство кавалера Ордена Святого Станислава и удостоен медали «В память 400-летия Дома Романовых».

Для представителей Императорского Дома были проведены экскурсии по четырем экспозициям музея-заповедника. На усадьбе родителей С.А. Есенина гостей приветствовал ансамбль «Радуница», Великий Князь Георгий Михайлович возложил цветы к памятнику поэту. Его Императорское Высочество ознакомился с интерактивными программами музея: писал пером в земской школе, создавал картинки для «волшебного фонаря» в доме священника И.Я. Смирнова. По окончании экскурсии Великий Князь Георгий Михайлович оставил запись в книге почетных гостей Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

Визит представителя династии Романовых :: Визит представителя династии Романовых :: Визит представителя династии Романовых :: Визит представителя династии Романовых ::