Сергей Никоненко выступит на родине Сергея Есенина

В этой программе, посвященной Сергею Есенину, Сергей Никоненко выступит как мастер художественного слова, а вокалисты исполнят песни на стихи великого поэта, созданные композиторами Е. Поповым, Г. Свиридовым, Г. Пономаренко, Ю. Зацарным и др.

Сергей Никоненко – первый исполнитель роли Сергея Есенина в кино («Пой песню, поэт…», 1971 год), создатель Есенинского культурного центра в Москве, давний друг нашего музея. В 2015 году Сергей Петрович стал лауреатом премии им. С.А. Есенина в области литературы и искусства, учреждённой Правительством Рязанской области.

Известный актер и режиссёр давно сотрудничает с вокальным трио «Реликт», в составе которого Алексей Леонов (баритон, гитара), заслуженные артисты России Александр Никеров (тенор) и Вячеслав Моюнов (баритон, гитара). Этот коллектив много лет исполняет песни на стихи Сергея Есенина, в 1995 году он принимал участие в концерте, посвящённом 100-летию со дня рождения поэта в Колонном зале Дома Союзов. Трио «Реликт» – лауреат Международной литературной премии им. С. Есенина «О Русь, взмахни крылами…»

Начало программы – в 13.00

Сергей Никоненко выступит на родине Сергея Есенина :: Сергей Никоненко выступит на родине Сергея Есенина ::