Экологическая акция «День Земли»

В рамках акции помощь музею-заповеднику в благоустройстве и уборке заповедной территории оказали школьники и курсанты. В результате активной работы была собрана и убрана прошлогодняя листва в парке на усадьбе Л.И. Кашиной. В акции приняло участие 49 человек. Среди них учащиеся средних классов Рыбновской средней общеобразовательной школы № 2, Батуринской основной общеобразовательной школы и курсанты Академии ФСИН России.

По окончании работ для участников акции была проведена экологическая викторина. Ребята отвечали на вопросы о творчестве Сергея Есенина, неразрывно связанном с природой родного края, о жизни поэта и его семьи в Константинове, о растениях и природных явлениях, встречающихся на территории музея-заповедника. Победители викторины были награждены призами и дипломами Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Остальные участники акции получили в подарок небольшие памятные сувениры. Учреждениям, принявшим участие в акции, были подарены полные собрания сочинений С.А. Есенина в 7 томах.

Завершилась экологическая акция традиционным чаепитием и увлекательной экскурсией по литературно-экологической тропе «Край любимый…».

Экологическая акция «День Земли» :: Экологическая акция «День Земли» :: Экологическая акция «День Земли» ::