Есенинские раритеты

Это часть многотомного издания музея-заповедника С.А. Есенина, в котором с исчерпывающей полнотой публикуется информация о главных коллекциях, хранящихся в Константинове. Первый том каталога, «Изобразительное искусство: Живопись. Графика. Скульптура», был удостоен диплома 1-й степени на фестивале национальной книги «Читающий мир».

Во втором томе «Мемории» представлен весь фонд мемориально-вещевой коллекции. Это уникальное по историко-культурному и мемориальному значению собрание музейных предметов, связанных с жизнью и деятельностью С.А. Есенина, его родных и знакомых, а также с семьёй Л.И. Кашиной и известных писательниц сестёр Хвощинских. В коллекции находятся и предметы материальной культуры конца XIX – начала XX веков, бытовавшие в селе Константинове.

Иллюстрированный каталог коллекций выходит под общей редакцией директора Государственного музея-заповедника С.А. Есенина кандидата искусствоведения почетного работника культуры и искусства Рязанской области Б.И. Иогансона. Составители – Б.И. Иогансон и В.С. Титова, дизайнер – О.И. Алексейкин, фотограф – С.И. Новиков. Объем второго тома – 206 страниц, тираж 1 000 экземпляров.

Есенинские раритеты :: Есенинские раритеты :: Есенинские раритеты :: Есенинские раритеты ::