Видеомост Ока – Волга

В день рождения поэта состоялся видеомост между Рязанской и Самарской землей, музеем-заповедником С.А. Есенина в Константинове и библиотекой Автограда в Тольятти. Это не первый видеомост в рамках межрегионального проекта «Ока – Волга. Есенин – Ширяевец». Вели встречу руководители проекта – заслуженный работник культуры РФ научный сотрудник музея-заповедника С.А. Есенина Константин Воронцов и кандидат филологических наук член Международного есенинского общества «Радуница» Елена Койнова (Тольятти).

Рязанские участники видеомоста – первый директор музея-заповедника С.А. Есенина Владимир Астахов, ранее выступавшие в Тольятти бард Нурислан Ибрагимов и молодая поэтесса Вероника Шелякина; в Тольятти собрались известные барды, деятели науки и культуры, представители творческой общественности. В этот день исполняли песни и читали стихи, говорили о новых совместных проектах: в 2017-м году будет отмечаться 130 лет со дня рождения русского поэта Александра Ширяевца.

Видеомост Ока – Волга :: Видеомост Ока – Волга ::