Выставка «Знакомый Ваш Сергей Есенин»

Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Выставка «Знакомый Ваш Сергей Есенин»

Сергей Александрович Есенин – «народный златоцвет», «рязанский лель», как называли его критики начала ХХ века, в 1916 году публикует свой первый сборник стихов «Радуница», принесший ему славу и известность. «В нем ярко прослеживается мысль, что для поэта нет ничего дороже родины, края, воспитавшего его, природы и деревни, обогатившего язык дивными красками» - так напишет в 1916 году в своей рецензии П.Н. Сакулин. Увидеть удивительный мир Есенинского Константинова Вы сможете на выставке «Знакомый Ваш Сергей Есенин» из фондов музея-заповедника.

В экспозиции будут представлены картины, запечатлевшие усадебный дом Есениных, окские просторы, дом последней константиновской помещицы Л.И. Кашиной.

Выставка будет работать до 29 апреля 2016г.

Выставка «Знакомый Ваш Сергей Есенин» :: Выставка «Знакомый Ваш Сергей Есенин» ::