Заповедный край

В ней приняли участие научный сотрудник музея-заповедника С.А. Есенина Сергей Храмчихин, методисты Окского заповедника Ольга Овчинникова и Ольга Шириня, волонтер, автор представленных на выставке фотографий Татьяна Осипова.

Прекрасный мир Мещеры запечатлён и на снимках сотрудника заповедника Николая Белко, и на живописных и акварельных пейзажах бывшего сотрудника заповедника Владимира Горянцева. Посетители могут познакомиться с плакатами, книгами, журналами об Окском заповеднике. В витринах – детские работы студии керамики «Глинка», которой руководит Ольга Шириня. Ребята создают из глины композиции на экологическую тему, герои которых – зубры и выхухоли, стерхи и лоси, другие обитатели Мещеры и даже нерадивые туристы. Все юные авторы – участники выставки получат дипломы музея-заповедника С.А. Есенина.

Во время презентации хозяева и гости обменялись подарками – ценными изданиями, были показаны два документальных фильма об Окском биосферном заповеднике.

Выставка будет работать до 22 апреля.

Заповедный край :: Заповедный край :: Заповедный край ::