Молодежь читает Есенина




Наша группа в Facebook

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте


Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Наш канал на  Youtube



Конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире»
Виртуальный тур "ЕСЕНИНСКИЙ КРАЙ"
Торгово-выставочный центр
Гостевой дом
Чайная



Приемная

Тел. 8(4912)55-03-06;
Факс 8(4912)55-03-07

Заказ экскурсий
8(49137) 33-2-57;
8-910-566-64-97

Электронная почта: info@museum-esenin.ru

Молодежь читает Есенина

Межрегиональный есенинский детский музыкально-поэтический фестиваль-конкурс проводится в рамках творческого проекта «Есенинские дни» Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. 19 сентября участники – дошкольники, школьники, студенты колледжей – выступали  в Константинове, 20 сентября – в Спас-Клепиках.

Конкурс проходил в трех номинациях: «декламация» (в двух возрастных группах), «авторские произведения» и «исполнение произведений, посвященных С. Есенину».  Сколько ярких талантов было и среди чтецов, и среди поэтов, сколько открытий…  Видно, как близки стихи и проза нашего великого земляка этим одарённым детям.

Жюри конкурса возглавил заслуженный работник культуры России научный сотрудник музея-заповедника Константин Воронцов. 32 участника получили дипломы лауреата, 7 – поощрительные призы. Также были вручены приз зрительских симпатий и приз зрительских симпатий в номинации «Надежда». Победители и лауреаты выступят 3 октября на Всероссийском есенинском празднике поэзии «Звени, звени, златая Русь…»

Одна из участниц фестиваля-конкурса  – 16-летняя Анна Сычева из Витебска (Республика Беларусь) передала Константину Воронцову созданный ей живописный  портрет Сергея Есенина.   Анна Сычева участвовала в музейной интернет-викторине «Россия поклоняется Есенину» и стала обладательницей поощрительного приза.

Молодежь читает Есенина :: Молодежь читает Есенина :: Молодежь читает Есенина :: Молодежь читает Есенина ::

Победители «Межрегионального есенинского детского музыкально-поэтического фестиваля-конкурса «По-осеннему шепчут листья…»

19 сентября

Номинация «Декламация» до 12 лет

  1. Маркина Мария  (МБОУ  «СОШ № 1 имени В. Екимецкой»,  г.Рязань)
  2. Федулова Мария («Детская хоровая студия при РГА РНХ им. Е.Г.Попова», г.Рязань)
  3. Петрова Лада (МБОУ «СОШ № 38», г. Рязань)
  4. Павлов Арсений (МАУ ДО «Рязанский  ГДДТ»)

Рудниченко Семён  (ГБОУ «Школа №  1460» г. Москва)

Номинация «Декламация» от 12 лет до 17 лет

  1. Грошева Полина (МБОУ «Горловская СОШ» Скопинский муниципальный район,   Рязанская область)

Матвеев Павел (ОГБОУ  СПО «Рязанский колледж культуры»)

  1. Сучихин Дмитрий (МАУ ДО «Рязанский  ГДДТ»)

Павлова Алёна (МБОУ «Школа № 43» г.Рязань)

Атанов Василий (МАУ ДО «Рязанский  ГДДТ»)

  1. Железнов Дмитрий (ОГБОУ «Школа-интернат № 26» г.Рязань)

Лях Евгения (МАУ ДО «Рязанский  ГДДТ»)

Мишечкина Софья  (МАУ ДО «Рязанский  ГДДТ»)

Номинация «Авторское произведение»

  1. Дуванская Анастасия (ОГБОУ  СПО «Рязанский колледж культуры»)
  2. Ермаков Виктор («Тульская Классическая гимназия № 1»)
  3. Шевелёва Анна (МБОУ «Многопрофильная школа № 17», г. Рязань)

Зимнухова Виктория (МОУ «Новомичуринская СОШ № 3», Рязанская область)

Номинация «Исполнение посвящений С.А. Есенину»

  1. Сычева Анна (ГУО «Средняя школа № 40 г. Витебска», Республика Беларусь)
  2. Савина Ольга
  3. Юша Евгения (МАУ ДО «Рязанский  ГДДТ»)

 

Приз зрительских симпатий  - Номинация «Надежда»

- Баранихина Анна (МОУ «СОШ № 38»)

20 сентября

Номинация «Декламация» до 12 лет

  1. Власова Александра (МОУ «Клепиковская СОШ № 1», Рязанская область)
  2. Кононов Андрей (ГБОУ «Гимназия № 1507», г.Москва)
  3. Родионов Максим (СОШ № 68, г.Рязань)

Номинация «Декламация» от 12 лет до 17 лет

  1. Коблова Анастасия (МОУ «Тумская  СОШ № 46», Рязанская область)
  2. Рыжова Ксения (МОУ «Болоньская СОШ»,  Рязанская область)
  3. Лигомина Татьяна (МОУ «Клепиковская СОШ № 1», Рязанская область)

Номинация «Авторское произведение»

  1. Крестенкова Виктория (МОУ «Тумская  СОШ № 3»,  Рязанская область)
  2. Колмыков Олег (МБОУ  «Ильинская СОШ», Рязанская область)
  3. Васильева Маргарита (МОУ «Тумская  СОШ № 3»,  Рязанская область)

Номинация «Исполнение посвящений С.А. Есенину»

  1. Бикерина Евгения (МОУ «Болоньская СОШ»,  Рязанская область)
  2. Петрушкина Ольга (МОУ «Болоньская СОШ»,  Рязанская область)
  3. Сидорова Дарья (МОУ «Клепиковская СОШ № 1», Рязанская область)

Приз зрительских симпатий  - Кондрашов Дмитрий (МОУ «Тумская  СОШ № 3»,  Рязанская область)

Поощрительные призы

  1. Гайсаева Фатима (МБОУ «СОШ № 66», г. Рязань)
  2. Польшина Елизавета (ГБОУ «СОШ № 1265», г. Москва)
  3. Белокуров Александр (МБОУ «СОШ № 66», г. Рязань)
  4. Брыгалина Алина  (МОУ «Криушинская СОШ», Рязанская область)
  5. Сергей Федоткин (МОУ «Екшурская СОШ», Рязанская область)
  6. Касьяненко Михаил
  7. Фомина Полина (МБУ ДК  пос. Великодворский, Гусь-Хрустальный район, Владимирская область)
 
© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2018.
Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Музеи России