Сергей Есенин: Личность. Творчество. Эпоха.

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Сергей Есенин: Личность. Творчество. Эпоха.

Традиционно в рамках Есенинских дней на рязанской земле в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина проходит Международная научная конференция при участии Института мировой литературы им. Горького РАН, Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина. Предстоящий симпозиум объединит есениноведов не только из России, но и из одиннадцати стран ближнего и дальнего зарубежья (Великобритания, Финляндия, Вьетнам, Азербайджан и др.)

Симпозиум нацелен на координацию научных исследований творчества С. Есенина, развитие межрегиональных научных связей, обобщение и распространение методического опыта по изучению наследия поэта на региональном и межрегиональном уровнях, сотрудничество с учреждениями образования и культуры РФ. Результаты симпозиума, тот опыт, который будет освещен в его рамках, будут нацелены на дальнейшую популяризацию творчества С. Есенина. По итогам работы симпозиума будет издан сборник научных трудов, который станет общедоступным для всех, кому интересны освещаемые на конференции вопросы.

Порядок работы Международного научного симпозиума, посвященного 120-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина (23 – 26 сентября 2015 г.)

23 сентября г. Москва, Институт мировой литературы имени А.М. Горького Российской академии наук (ул. Поварская, д. 25 а)

Начало в 11.00.

24 сентября Литературный институт имени А.М. Горького

25 сентября г. Рязань, Рязанский государственный музей имени С.А. Есенина (ул. Свободы, 46)

Начало в 10.00.

26 сентября с. Константиново, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина

Начало в 10.00. Пленарное заседание.