Юным поэтам и чтецам

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Юным поэтам и чтецам

Фестиваль проводится в целях популяризации творчества великого русского поэта С.А. Есенина среди подрастающего поколения, выявления и поддержки творческого потенциала юных авторов, пропаганды отечественной культуры.

Школьники будут исполнять стихи нашего земляка о природе, о Родине, произведения, посвященные С.А. Есенину, представят авторские сочинения. В фестивале-конкурсе примут участие ребята, занимающиеся в средних образовательных учреждениях, детских школах искусств, музыкальных школах, детских центрах, домах и дворцах культуры, Дворце детского и юношеского творчества.

В субботу, 19 сентября, конкурс пройдет на родине Сергея Есенина, в селе Константинове; в воскресенье, 20 сентября, – в Спас-Клепиках, во второклассной учительской школе, которую окончил поэт. Жюри под председательством директора Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Бориса Иогансона назовет обладателя Гран-при, победителей и лауреатов в трех номинациях: «декламация», «авторские произведения» и «исполнение произведений, посвященных С. Есенину». Обладатель Гран-при 3 октября примет участие во Всероссийском Есенинском празднике поэзии «Звени, звени, златая Русь…»

заявка на участие в поэтическом фестивале

Положение о проведении поэтического фестиваля