Открытый научно-практический семинар

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Открытый научно-практический семинар

Без сомнения, смерть Сергея Александровича Есенина вызвала большой резонанс в литературной жизни 1926 года. После гибели поэта издаются сборники его произведений, выходят критические статьи и мемуарная литература о поэте, появляется большое количество поэтических посвящений С.А. Есенину. Узнать, какими были первые отклики на смерть поэта в московских и ленинградских изданиях, как отзывались русские эмигранты о поэзии С.А.Есенина, что такое «есенинщина», вы сможете, посетив открытый научно-практический семинар «Посмертная литературная критика: Есенин и «есенинщина», подготовленный научными сотрудниками музея-заповедника, рассчитан на взрослую аудиторию и учащуюся молодёжь.

Научно-практический семинар «Посмертная литературная критика: Есенин и «есенинщина» состоится 27 марта в 11:00 в киноконцертном зале научно-культурного центра по адресу: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, с. Константиново, Рыбновский р-н, Рязанская обл.