Выставка «Графика»

М.А. Пресняков – член ВТОО «Союз художников России», лауреат и дипломант ряда конкурсов по изобразительному искусству, проходивших в Рязани и Москве, выпускник Рязанского художественного училища им. Г.К.Вагнера и МГХА института им. В.И. Сурикова. Живописец принял участие более чем в 160 выставках в России и за рубежом,  30 из которых – персональные.

Картины и графические работы художника используются для оформления целого ряда художественных и периодических изданий, некоторые из них будут представлены на данной выставке. Особенно удалась художнику картина, на которой изображен народный рязанский герой  Евпатий Коловрат, мужественно отбивающийся от осады вражеских стрел. Также посетители смогут увидеть работы художника, посвященные историческим местам Москвы и Рязани.

Выставка продлится до 1 апреля 2013 года.